"Ruliz.ru" - сайт хорошего настроения.

Nissan отпускает рабочих «налево»

E-mail Печать PDF

<





Платные ссылки

RULIZ.ru » Авто » Nissan отпускает рабочих «налево»

Хозяин, за хостинг не забывай платить.


Nissan отпускает рабочих «налево»

Nissan отпускает рабочих «налево»
Nissan отпускает рабочих «налево»Японский автомобилестроительный концерн Nissan принял решение разрешить своим рабочим устраиваться на вторую работу, чтобы они могли компенсировать потери, вызванные снижением заработных плат.
Как сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на официальных представителей Nissan, в результате спада продаж в условиях глобального экономического кризиса в последние месяцы автогигант резко уменьшил объем производства и сократил количество рабочих дней на многих предприятиях. В результате у ряда специалистов оклады были урезаны примерно на 20%.
Nissan стал первой компанией японского автопрома, которая позволила рабочим искать дополнительный заработок. Она пошла на этот «экстренный шаг», который идет вразрез с корпоративными правилами, исходя из оценки сложившейся экономической ситуации. Вместе с тем концерн подчеркивает, что его сотрудники должны подрабатывать только в выходные дни и трудиться не более 8 часов в сутки. Для контроля за выполнением этой рекомендации Nissan требует, чтобы рабочие информировали об условиях труда на новом месте.
Кроме того, японский автогигант намерен начать переговоры с банками-партнерами о возможности предоставления ими льготных кредитов для сотрудников, которым срочно нужны деньги, например, для того, чтобы сыграть свадьбу или оплатить учебу ребенку.

Ruliz.ru - смешно, интересно, прикольно!
Категория: Авто Похожие новости | Ссылки на новость
Теги: Nissan, отпускает, рабочих, «налево»



CY-PR.com
>